Военно-исторические музеи

Музеи истории Великой Отечественной войны и гражданско-патриотического воспитания

ОУ, район, адрес, телефон
Название музея
Руководитель, e-mail
Гимназия №8, Кировский р., ул. Закамская, 39, т.252-18-57 
Музей МАОУ «Гимназия №8»

Лузгина Ольга Владимировна,
Gimnaziya8@obrazovanie.perm.ru

СОШ №25,   Дзержинский р.,  ул.Голева, 8, т.258-25-58
Музей пермских формирований Уральского добровольческого корпуса

Кондрашова Елизавета Викторовна,
kondrasovaelizaveta7@gmail.com

ДЮЦ “Рифей” Индустриальный р., ул.Дениса Давыдова 13, т. 243-28-78
Музей истории Индустриального района”

Титлянов Василий Викторович,
pcsi@mail.ru

https://vk.com/muzey_perm
http://perm-rifey.narod.ru/muzei.htm

СОШ №109,  Индустриальный р., ул.Мира, 4, т. 280-26-83 Музей боевой славы “Время выбрало нас”

Тонкоева Наталья Юрьевна,
Shkola109@obrazovanie.perm.ru

СОШ №132, Индустриальный р., ул.Баумана, 16, т. 8-950-472-69-64
Музей боевой славы “Непобежденный Гангут”

Кузнецова Наталья Ильинична,
oznanie@yandex.ru

СОШ №64, Кировский р.,ул.Ласьвинская, 64а, т. 283-09-11
Музей истории Великой Отечественной войны

Трегубова Ольга Геннадьевна, Shkola64@obrazovanie.perm.ru

ПКШ №1, Мотовилихинский р.,  ул.Гашкова, 11, т. 267-06-20
Музей доблести и славы

Уразов Ленар Ренатович, kadetperm@bk.ru

СОШ №74,  Мотовилихинский р., ул.Ивана Франко 49, т.260-26-58
Центр гражданско-патриотического воспитания

Андриянов Виктор Александрович, shkola74@obrazovanie.perm.ru

СОШ №50,  Мотовилихинский р., ул.Ким, 78, т.265-99-90
Память сердца. Война глазами детей

Салахова Ирина Юрьевна, shkola50@obrazovanie.perm.ru

СОШ №47,  Мотовилихинский р., ул.Восстания, 10, т.267-54-98
Музей боевой славы

Городилова Светлана Борисовна, dubrovina-school47@yandex.ru

Техно-Школа им.ВП.Савиных Свердловский р., п.Новые Ляды, ул.Мира 11, т.295-79-96
Военно-исторический музей

Новикова Галина Федоровна, nastya_alex@mail.ru

СОШ №42,  Свердловский р., ул.Нестерова 18, т.280-96-49
Музей “Наши земляки – участники Сталинградской битвы”

Тиунова Лидия Юрьевна, museum_sosh42@mail.ru

СОШ №41,  Свердловский р., ул.Серебрянский проезд 9, т.242-60-58
Историко-культурный центр “Восхождение”

Гладнев Игорь Алексеевич,
director.school41@yandex.ru