Мастер классы

Мастер классы, прошедшие в рамках конкурса “Память поколений”

Положение о городском конкурсе музеев “Память поколений”. 2021r.

В рамках городского конкурса музеев и поисково-краеведческих объединений образовательных учреждений «Память поколений» прошли мастер-классы для участников.

22 ноября 2021г. педагоги и учащие приняли участие в мастер-классе «Создаем экспозицию школьного музея, который провел Максим Павлович Трофимов, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии ПГГП.

23 ноября 2021г. Артем Викторович Вострокунтов, кандидат исторических наук, зав. музеем археологии и этнографии Пермского Предуралья ПГГПУ провел мастер-класс «Экскурсионная кухня: учимся готовить с нуля».
Участники мастер-классов получили не только знания о формировании экспозиции музея и экскурсионной работы, но попытались самостоятельно продумать свою музейную работу.

24 ноября 2021г. Алексей Николаевич Сарапулов, кандидат исторических наук, доцент, зав. кафедрой отечественной и всеобщей истории, археологии ПГГПУ показал на примере музея УДТК школы “Приоритет” разные виды научной работы: исторические, социологические исследования, оформление музейной документации и многое другое.

Ребята были вовлечены в процесс обсуждения тем и загорелись новыми исследованиями. Руководители музеев спешно записывали идеи для развития своей работы.

Большое спасибо всем спикерам за очень интересные мастер классы!