Палкин Антон, выпускник МАОУ «Приоритет» г.Перми

thumb-img

Во время специальной военной операции в Донбассе погиб, выполняя свой воинский долг, выпускник 2006 года МОУ СОШ № 25 г. Перми (МАОУ «Многопрофильная школа «Приоритет» г. Перми) младший сержант пермского ОМОНа Антон Палкин. В ОМОНе Антон служил всего год, до этого с силовыми структурами его связывала только служба в армии. Помимо службы в ОМОНе, Антон Палкин профессионально занимался силовым троеборьем: не раз побеждал в различных соревнованиях и воспитал более 10 мастеров спорта.

Антон Палкин посмертно награжден орденом Мужества. Он посвятил себя служению России и до конца остался верным воинской присяге.

Из воспоминаний друзей Антона Палкина:

«Он долго и упорно тренировался, и все получилось. Когда поступил на службу, его счастью не было предела. Он постоянно рассказывал о службе, очень ценил и уважал сослуживцев».

Мария

«Он очень любил спорт, у него десятки медалей и кубков с разных соревнований. Антон был замечательным человеком, светлым, добрым, позитивным. Он был тем человеком, с которым я, ни на секунду не сомневаясь, пошел бы в разведку».

Михаил

«Я просто поверить не могу, что больше не увижу и не услышу этого веселого бородатого здоровяка. Ты был лучший как друг, как товарищ, как брат!»

Артур

В память об Антоне друзья написали стихотворение:

Уходят те, кто дорог и любим,

Внезапно, безвозвратно, безнадежно,

Как трудно сердцем пережить людским,

И осознать. почти что невозможно.

Когда, казалось, молодость — расцвет,

И впереди путей еще так много…

Но догорел заката яркий свет,

И лишь одна «открыта» им дорога…

Бесследно спрячет бремя белый снег,

Прошедших лет и дней давно минувших,

Короткой жизни завершен пробег,

Господь, как видно, забирает лучших.

Администрация и педагоги Многопрофильной школы «Приоритет» выражают соболезнование семье Палкина Антона. Мы гордимся нашими героями выпускниками!

Категория: