Конкурсы

Если в вашей школе есть музей,

но информация о нём отсутствует на нашем сайте —

пожалуйста, обратитесь к куратору (jar.a@mail.ru Хатмуллина Ярина Ахатовна)

и мы с вами свяжемся.

Конкурсы проекта MuseУм
 

  Тематика конкурсов для учащихся: музеи, история, культура, краеведение.

  Тематика конкурсов для учителей — предметников: музейная педагогика, использование материалов музеев (в том числе школьных) в образовательном процессе.

  Тематика конкурсов для руководителей школьных музеев: организация музейной работы в образовательном учреждении

Участие в конкурсах — БЕСПЛАТНОЕ

 Участвуйте в краевых конкурсах и получайте сертификаты участников, дипломы победителей и призёров, благодарственные письма педагогам за подготовку победителей и призёров в электронном виде!

Конкурсы 2021

АПРЕЛЬ
АНОНС:
Конкурс фотографий «Я в Хохловке!»
Гугл-викторина «Хохловка приглашает!»

ФЕВРАЛЬ-МАРТ

Итоги конкурса:

1 место — 9″Л» класс, МБОУ «Школа – интернат № 4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г.Перми
2 место — Ведерникова Мария, 8 «Г» класс, МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля имени Василия Никитича Татищева» г. Перми
3 место — 8″К» класс, МАОУ «Многопрофильная школа «Приоритет» г. Перми

3 место — клуб «Ливистор», МАОУ «Многопрофильная школа «Приоритет» г. Перми

***

Приглашаем обучающихся 5-11 классов образовательных учреждений, в том числе учреждений дополнительного образования города Перми и Пермского края к участию в краевом конкурсе видеороликов «Снова к прошлому взглядом приблизимся», посвященного Уральскому Добровольческому танковому корпусу.

Номинации:

Просветительский видеоролик — видеоролик о местах в городах и поселках Пермского края (памятниках, музеях, улицах, названных в честь участников корпуса и т.п.), связанных с историей формирования Уральского Добровольческого танкового корпуса.

Видеорепортаж — материал о событиях, прошедших в 2021 году в городах и поселках Пермского края, посвященных Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Видеооткрытка — видео очерк о значимом масштабном событии боевого пути Уральского добровольческого танкового корпуса, бойце или ветеране корпуса.

Приём работ  1 по 20 марта 2021 года (включительно)

положение о конкурсе видеороликов Снова к прошлому взглядом приблизимся

***
НОЯБРЬ
Викторины перенесены на декабрь в связи с ДИСТАНТОМ
***
СЕНТЯБРЬ/ОКТЯБРЬ
 
Для учащихся:
Конкурс рекламных плакатов и видеороликов «Наш школьный музей» с 20.08.2020 по 20.10.2020 (завершён)
Положение о проведении открытого городского конкурса рекламных плакатов и видеороликов НАШ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
Итоги конкурса:

Конкурс плакатов

1 место

Галимова Дарья и Елик София

7 «Б» класс МАОУ «СОШ № 50» г. Перми

2 место

Возженников Кирилл

10 класс МАОУ «СОШ № 47» г. Перми

3 место

Шелковников Александр

4 «З» класс МАОУ «СОШ № 25» г. Перми

Конкурс видеороликов

1 место:

Подузова Дарья

Филатова Екатерина

Субботин Максим

10 «Б» класс   МАОУ «СОШ № 55» г. Перми

2 место

Возженников Кирилл

10 класс МАОУ «СОШ № 47» г. Перми

 3 место не присуждалось

Дипломы и сертификаты будут высланы на эл. почты участников.

 

Для учителей:
Конкурс методических разработок «Урок в музее» с 15.08.2020 по 15.10.2020 (завершён)
Положение о проведении открытого городского педагогического конкурса УРОК В МУЗЕЕ
Итоги конкурса:
1 место (229 баллов)- Красных Ольга Аркадьевна (предмет «Биология» — урок в Музее Пермских древностей)МАОУ «СОШ № 135» г. Перми

2 место (197 баллов)- Чучумова Оксана Юрьевна (предмет «Английский язык» — урок в Пермской Художественной галерее)МАОУ «СОШ № 25» г. Перми

3 место (168 баллов) — Евсеева Татьяна Николаевна (предмет «Музыка» — урок в Этнолингвистическом музее студии «Артель» МАУ ДО «ЦДОДД «Луч» г. Перми)МАУ ДО «ЦДОДД «Луч» г. Перми

Итоги в номинации «Занятие в музее» (для логопедов, психологов, дефектологов и др. специалистов):

 1 место — Анфалова Вера Владимировна (учитель-логопед; квест в Музее Пермских древностей)

МБОУ «Школа-интернат №4 для обучающихся с ОВЗ» г. Перми

2,3 места не присуждались.

Дипломы и сертификаты будут высланы участникам конкурса на эл. почты, указанные в заявке.

Для руководителей школьных музеев:

Конкурс презентаций «Наш школьный музей: прошлое, настоящее, будущее» с 20.08.2020 по 20.10.2020 (завершён)

Положение о проведении открытого городского конкурса презентаций НАШ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ПРОШЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ БУДУЩЕЕ

 Итоги конкурса:

1 место:

Воробьева Кристина Викторовна, МАОУ «СОШ № 41» г. Перми, историко-культурный центр «Восхождение»

2 место:

Городилова Светлана Борисовна, МАОУ «СОШ № 47» г. Перми, музей Боевой Славы

3 место:

Тимирбаева Татьяна Алексеевна, МАУ ДО ЦДТ «Сигнал» г.Перми, музей народного быта «Горница»

 

АВГУСТ:

Для учащихся:

Онлайн-викторина «Музеи Пермского края» с 10.08.2020 по 29.08.2020 (завершена)

Ссылка на викторину: https://forms.gle/RTVRdLvPUmkGardW8

   Положение о проведении открытого городского конкурса-викторины МУЗЕИ И ОБЪЕКТЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Итоги викторины:

3-4 классы:

1 место: Савелий Тюменцев, 3К класс,  МАОУ «СОШ №25»

2 место: Дмитрий Усов, 3В класс,  МАОУ «СОШ № 25»

3 место: Ильхам Алиев, 4В класс, МАОУ «СОШ № 25»

5-9 классы:

1 место: Дарья Тиунова, 9Б класс, МАОУ «СОШ №16»

2 место: Ирина Самосадкина, 9Б класс, МАОУ «СОШ №16»

3 место: Ксения Грошева, 8A класс, МАОУ «СОШ №16»

10-11 классы:

1 место: Олеся Шишкина-Короленко, 10В класс, МАОУ «СОШ № 25»

2 место: Мария Шевченко, 11 ест., МАОУ «Лицей № 2» г.Перми

3 место: Мария Фотина, 11 класс, МАОУ «СОШ № 120» г.Перми

Ссылка на скачивание дипломов победителей и сертификатов участников:

https://yadi.sk/d/ysY47o5s67jCGQ?w=1

 Конкурс фотографий «Я в Пермском музее» с 15.08.2020 по 15.09.2020 (завершён)

  Положение о проведении открытого городского конкурса фотографий Я В ПЕРМСКОМ МУЗЕЕ

Итоги конкурса:

1 место: Олеся Шишкина Короленко, 11 В,  МАОУ «СОШ № 25»

2 место:  Ян Ярков, 6И, МАОУ «СОШ № 25»

3 место не присуждалось.

Благодарим участников и победителей!

Дипломы и сертификаты будут высланы на электронные почты участников.

Онлайн-викторина, посвящённая Курской битве с 23.08.2020 по 28.08.2020 (завершена)

Положение о проведении открытого городского конкурса-викторины КУРСКАЯ БИТВА

Ссылка на викторину: https://forms.gle/5UwQ9jmXqkfTUnvo6

Итоги:

 5-7 классы
1 место — Пентюхов Кирилл, 6Б класс, МБОУ «СОШ № 3», г. Очёр
2 место — Косимхужаев Дамир, 7 класс, МКОУ «Русско-Сарсинская СОШ» с/п
3 место — Шутов Тимофей, 5Б класс, МАОУ » Гимназия № 5″, г. Пермь
8-9 классы
1 место — Экимян Артем, 8А класс, МБОУ «ОСОШ №3», г. Очёр
2 место — Мальцева Маргарита, 8 класс, МБОУ «Бубинская СОШ», д.Большое Самылово, Сивинский район
3 место — Хулапов Ярослав, 9А класс, МАОУ «СОШ № 55», г. Пермь
Сивкова Анастасия, 8И класс, МАОУ «СОШ № 25», г. Пермь
Куделько Юлия, 9Ф класс, МАОУ «СОШ № 22», г. Пермь
10-11 классы
1 место — Шишкина-Короленко Олеся, 10В класс, МАОУ «СОШ № 25», г. Пермь
2 место — Нигматзянов Камил, 11 класс, МАОУ «СОШ № 120», г.Пермь
3 место — Чугунова Алиса, 11А класс МАОУ «СОШ «Траектория», г. Пермь
Ссылка на скачивание дипломов победителей и сертификатов участников:

https://yadi.sk/d/gxJrGywHLs0gvQ?w=1

ИЮЛЬ:

Для учащихся:

  Открытый городской конкурс краевым участием: конкурс фотографий и рисунков арт-объектов «На улицах Перми» (приём заявок на конкурс продлён до 10 сентября)

с 13.07.2020 по 10.09.2020

  Положение о проведении открытого городского конкурса фотографий и рисунков НА УЛИЦАХ ПЕРМИ

  Заявка на участие в конкурсе фотографий и рисунков НА УЛИЦАХ ПЕРМИ

Итоги конкурса:

Номинация «РИСУНОК»:

Начальная школа

1 место: Веретенникова Александра, 2Г класс, МАОУ «СОШ № 83» г. Перми

Кузнецова Дарья, 3Г класс, МБОУ «Школа № 154 для обучающихся с ОВЗ» г.     Перми

2 место: Машьянов Макар, 2 Д. класс, Култаевская СОШ, с. Култаево

3 место: Ложкин Андрей, 4Б класс, МАОУ «СОШ № 83» г. Перми

Никулина Екатерина, 2В класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Перми

Загвозкин Дмитрий 3 «б» МБОУ «Школа-интернат №4 для обучающихся с ОВЗ» г. Перми

Средняя школа:

1 место: Пустовалова Юлия, 9 класс, МБОУ «Школа-интернат №4 для обучающихся с ОВЗ» г.Перми

2 место: Анна Черепанова, 8Б класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Перми

3 место не присуждалось

Старшая школа:

участников не было.

Ссылка на скачивание дипломов, сертификатов и благодарственных писем: https://yadi.sk/d/IZhtX_wEyHBEuA?w=1

Номинация «ФОТОГРАФИЯ»:

Начальная школа:

1 место: Лысенок Алеся, 2Б, МАОУ «СОШ №16» г. Перми

Савин Роман, 4 класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Перми

2 место: Веретенникова Александра, 2Г класс, МАОУ «СОШ №83» г. Перми

3 место: Горбачёва Анна, 2 класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Перми

Средняя школа:

1 место: Рочева Анастасия, 8В МБОУ « Школа-интернат №4 для ОВЗ»г. Перми

2 место:  Черепанова Анна 8Б класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Перми

3 место не присуждалось

Старшая школа:

1 место: Макеев Владислав, 11 ИСС,  лицей №2 г. Перми

2,3 места не присуждались

Ссылка на скачивание дипломов, сертификатов и благодарственных писем: https://yadi.sk/d/WULIR9oCblZOdw?w=1

  Открытый городской конкурс с краевым участием: конкурс презентаций «Самые необычные музеи России»  (завершён)

с 15.07.2020 по 10.09.2020

 Положение о проведении открытого городского конкурса презентаций САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ МУЗЕИ РОССИИ

  Заявка на участие в конкурсе презентаций САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ МУЗЕИ РОССИИ

Итоги конкурса:

Номинация «МУЗЕИ ПЕРМСКОГО КРАЯ»:

Начальная школа:

1 место – Кирьянов Кирилл, 3 «П» класс, МБОУ « Школа-интернат №4 для обучающихся с  ОВЗ»г. Перми

2 место – Ломакова Алёна , 3 класс, МБОУ «Школа № 154 для обучающихся с ОВЗ» г. Перми

3 место-   Зырянова Алеся , 4 «З» класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Перми

                  Кузнецова Дарья, 3 «г» класс, МБОУ «Школа № 154 для обучающихся с ОВЗ» г. Перми

Средняя школа:

1 место – Зубова Варвара, 5 «А» класс, МАОУ «Култаевская средняя школа»

2 место- Рочева Анастасия, 8В класс, МБОУ « Школа-интернат №4 для ОВЗ»г. Перми

3 место – Красных Алина. 5б класс, МБОУ « Школа-интернат №4 для обучающихся с  ОВЗ»г. Перми

Старшая школа:

1 место — Олеся Шишкина-Короленко, 10 «А» класс, МАОУ «СОШ № 25»

2 место: Булатова Мария, 11А, МАОУ СОШ № 123

Ссылка на скачивание дипломов, сертификатов и благодарственных писем: https://yadi.sk/d/Zl-u7ilzaCvqew?w=1

Номинация «МУЗЕИ РОССИИ»:

Начальная  школа

1 место: Агафонова София, 4″З» класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Перми    

2 место: Веселкова Милана, 4″З» класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Перми        

3 место: Гладков Платон, 4″З» класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Перми           

Михайлова Софья, 4″Г» класс,  МБОУ «Школа № 154 для обучающихся с ОВЗ» г. Перми   

Средняя школа

1 место: Крюкова Дарья,  8Е класс,  МАОУ «СОШ № 25» г. Перми 

2 место: Голубцова Екатерина, 9И класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Перми

3 место не присуждалось

Старшая школа

1 место: Цих Полина, 10 класс, МАОУ «СОШ № 131» г. Перми        

2 место: Шишкина-Короленко Олеся 11В класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Перми       

3 место: Некрасова Софья, 10 класс , МАОУ «СОШ № 131» г. Перми    

Ссылка на скачивание дипломов, сертификатов и благодарственных писем: https://yadi.sk/d/_tOC-zocBz1M9g?w=1

 Открытый городской конкурс с краевым участием: онлайн-викторина «Операция «Идентификация», или угадай музей!» (завершен)

 Положение о проведении открытого городского конкурса-викторины ОПЕРАЦИЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ

Дипломы победителей и сертификаты участников отправлены на электронные почты, указанные при регистрации.
Их также можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/jM0EMsst69iygw

 

ИЮНЬ:

Для учащихся:

  Онлайн-флешмоб «Музей дома» (завершён)

МАЙ:

Для учащихся:

  Онлайн-викторина «Уральский добровольческий танковый корпус» (завершена)

АПРЕЛЬ:

Для учащихся:

  Конкурс видеороликов «Стихи о Победе» (завершён)

***

Согласие на обработку персональных данных